■ 東海道線
■ 横須賀線
■ 総武線快速
■ 湘南新宿ライン
■ 京浜東北線・根岸線
■ 相模線
■ 横浜線
■ 南武線
■ 南武支線
■ 鶴見線
■ 山手線
■ 中央線
■ 中央線快速
■ 中央線・総武線各駅停車
■ 青梅線
■ 五日市線
■ 八高線
■ 宇都宮線
■ 高崎線
■ 埼京線・川越線
■ 川越線・八高線
■ 常磐線
■ 常磐線快速・成田線
■ 常磐線各駅停車
■ 総武線
■ 内房線
■ 外房線
■ 成田線
■ 東金線
■ 京葉線
■ 武蔵野線・京葉線
■ 上越線
■ 両毛線
■ 水戸線
■ 伊東線
■ 日光線
■ 上野東京ライン
■ 京王線
■ 京王新線
■ 相模原線
■ 競馬場線
■ 動物園線
■ 高尾線
■ 井の頭線
■ 小田原線
■ 江ノ島線
■ 多摩線
■ 東横線
■ 目黒線
■ 田園都市線
■ 大井町線
■ 池上線
■ 東急多摩川線
■ 世田谷線
■ こどもの国線
■ 京急本線
■ 空港線
■ 大師線
■ 逗子線
■ 久里浜線
● 銀座線
● 丸ノ内線
● 丸ノ内線(分岐線)
● 日比谷線
● 東西線
● 千代田線
● 千代田線(支線)
● 有楽町線
● 半蔵門線
● 南北線
● 副都心線
■ 相鉄本線
■ いずみ野線
● 浅草線
● 三田線
● 新宿線
● 大江戸線
■ ブルーライン
■ グリーンライン
■ 東京モノレール